pk10注册送48

档案查询

信件编号: 201912060001 来信时间: 2019-12-06
信件类型: 姓名: 覃华森
内容:

高层您好!我是覃华森,户籍地为四川省平昌县金宝乡石庙村,现居住在四川省阆中市,于2007年毕业于内江师范学院政法与历史系,身份证号:513723198410290410,距今已毕业十二年,毕业后在阆中pk10注册送48网址并定居,现因pk10注册送48网址需要调档, 请求帮忙查询: 1. 档案是否已经发回存放本地人社局或人才交流中心? 2.如果不在本地,现可能存放于何处? 由于急需调档,还请尽快回复,谢谢!

答复情况:
答复单位:pk10注册送48    答复时间:2020-01-05

答复意见:

覃华森: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询,未发现你的档案存放于我中心,由于系统是全省通用,目前在省系统里也未找到你的档案。 对于你的情况,提出几条建议: 1、咨询毕业院校当时毕业人力档案有无正常寄出; 2、毕业时学校有无把档案交由学生,让学生自己拿到户籍所在地的人才交流中心; 3、也可咨询教育快3局查询有无你的人力档案。 感谢你对人才交流中心pk10注册送48网址的关心、理解和支持!如有其他疑问,详询致电:0827-6227973。 平昌县人力资源和社会保障局 ???????? 2019年1月5日